пятница, 9 сентября 2011 г.

Путешествие на край вселенной/Journey to the Edge of the Universe

Ниже небольшой отрывок из документального  фильма National Geographik "Journey to the Edge of the Universe" ("Путешествие на край вселенной"). По моему мнению, это просто блестящий фильм, позволяющий при помощи достаточно простых объяснений (насколько это вообще возможно) и компьютерной графики показать неспециалистам, что же из себя представляет наша Вселенная, начавшая свое существование 13,7 ± 0,13 миллиардов лет назад с Большого взрыва, какие невероятные и фантастические явления в ней встречаются, и что представляем мы, человечество, в этом безграничном мире. 


В общем, фильм смотреть обязательно всем, как тем, кто не имеет представления о современных воззрениях науки на Вселенную и ее историю, так и тем, кто данный вопрос изучал дополнительно, а, возможно, даже является специалистом в нем: визуализация просто превосходная!



Полностью этот фильм с русским переводом можно скачать здесь




3 комментария:

  1. Дуже хороший фільм. Дух захоплює. Після його перегляду Книга Буття виглядає повною дурницею...

    ОтветитьУдалить
  2. +Taras skeptic
    Таки є правда в Ваших словах, але ще, мабуть багато століть, або тисячоліть багато хто буде вважати Буття мало не науковим описом того, що сталося на початку... :-)

    ОтветитьУдалить